Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью.

Избил гвоздодёром

В дежурную часть МО МВД России «Тюменский» с заявлением о причинении вреда здоровью обратилась жительница села Яр. Женщина пояснила, что её сыну нанесли несколько ударов гвоздодёром.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехал участковый уполномоченный. Полицейский задержал подозреваемого – 61-летнего мужчину и доставил в отдел полиции.

Гражданин признался в содеянном и рассказал, что потерпевший является его пасынком. В день происшествия он с супругой и ее сыном распивал алкогольные напитки. Вскоре супруги отправились спать. 46-летний  пасынок хотел продолжить застолье. Он начал будить родителей, ударил мать. Пожилого мужчину это возмутило. Он отправился в сарай, взял гвоздодер и трижды ударил по голове, руке и ноге потерпевшего. По заключению врачей, здоровью мужчины причинен лёгкий вред.

Санкция статьи "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments