В Тюменском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Угнал автомобиль в Мальково

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

При проверке документов полицейские установили, что автомобиль водителю не принадлежит.

В ходе проверки выяснилось, что молодой человек в день преступления выполнял строительные работы в частном доме в селе Мальково. В это время к хозяйке дома приехала внучка. Девушка оставила ключи от автомобиля "Ниссан Кашкай" на тумбочке. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил ключи и угнал автомобиль. Через некоторое время девушка решила поехать в магазин, но не обнаружила ни ключей, ни машины. Подозреваемый заявил полицейским, что просто хотел прокатиться до Тюмени.

Отделом дознания межмуниципального отдела полиции "Тюменский" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. В отношении ранее судимого безработного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мальково"

comments powered by HyperComments