В Тюмени 81-летняя пенсионерка попалась на уловки мошенника и лишилась 130 тысяч рублей

Пенсионерка лишилась 130 тысяч

В дежурную часть полиции города Тюмени поступило сообщение от 81-летней женщины о факте мошенничества. Пенсионерка пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов.

Мужчина рассказал, что сын женщины стал виновником ДТП и под предлогом не привлечения его к уголовной ответственности, похитил у заявительницы крупную сумму сбережений.

Пенсионерка, встретившись лично со злоумышленником у подъезда своего дома, передала ему денежные средства в размере 130 тысяч рублей. Спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящий момент полицией города Тюмени проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments