Тюменская пенсионерка попалась на уловки интернет- мошенника и лишилась более 140 000 рублей

Похитили 140 000 рублей

В дежурную часть тюменской полиции обратилась гражданка, пострадавшая от мошеннических действий. Информация поступила от 69-летней пенсионерки. Она сообщила, что попалась в сети Интернет на уловки злоумышленника и потеряла крупную сумму денежных сбережений.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили обстоятельства преступления. Установлено, что женщине в одной из социальных сетей написала одноклассница. Как выяснилось позже, мошенник взломал страницу школьной знакомой потерпевшей и под предлогом участия в акции одного из банков, завладел реквизитами ее карты. С банковского счета пенсионерки похищена денежная сумма в размере более 140 000 рублей.

В настоящее время полиция города Тюмени проводит комплекс мероприятий по установлению личности Интернет-злоумышленника.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными, проверять полученную из социальных сетей информацию и не разглашать свои личные данные незнакомцам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments