В Тюменском районе полицейские задержали водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии

До двух лет лишения свободы...

Вблизи деревни Решетниково на территории Тюменского района сотрудниками ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» выявлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе патрулирования обслуживаемой территории сотрудниками Госавтоинспекции с целью проверки документов остановлен автомобиль марки "Лифан", водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Права управления транспортным средством гражданин не имел – водительское удостоверение у мужчины просрочено. Кроме этого, он ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. По словам 30-летнего задержанного он находился за городом у родителей в бане, где употреблял алкоголь. После он сел за руль автомобиля и направился домой в город.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments