Находится в розыске житель Муллашей жил в землянке и обчищал дачные холодильники

Обчищал дачные холодильники

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" с сообщением о хищении продуктов обратилась жительница областного центра.

Полицейские установили, что, воспользовавшись отсутствием хозяйки, неизвестный демонтировал оконную раму, проник в дачный дом в селе Муллаши и похитил продукты.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления - безработного жителя села Муллаши 1959 года рождения, ранее судимого за кражу и нарушение неприкосновенности жилища. Правоохранители установили, что задержанный находится в розыске за совершенную ранее кражу.

Мужчина пояснил, что, несмотря на имеющееся у него жилье в селе Муллаши, до наступления холодов он предпочитает проживать в лесной землянке и периодически проникает в чужие дома близлежащих населенных пунктов в поисках продуктов питания. Свою вину он признал. В настоящее время подозреваемый задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments