В Тюменском районе задержана подозреваемая в попытке сбыта наркотических веществ

Наркодилер из Боровского

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» в результате проверки оперативной информации по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических веществ задержали безработную 36-летнюю жительницу поселка Боровский.

Стражи правопорядка установили наблюдение за машиной, на которой в качестве пассажира передвигалась подозреваемая. В ходе задержания при личном досмотре женщины и обыске автомобиля правоохранители обнаружили 10 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Экспертизой установлено, что общая масса наркотического вещества "метилэфедрон" составляет более одного грамма. Также у фигурантки изъяты электронные весы, банковские карты и несколько сотовых телефонов.

Подозреваемая ранее неоднократно судима за распространение наркотиков и неправомерное завладение автомобилем.

Злоумышленница задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту Следственным отделом МО МВД России "Тюменский"  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт".

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments