Украли 60 тыс. с "Мобильного банка"

Оперативники задержали подозреваемых в хищении 60 тысяч рублей с банковского счёта.

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении с банковского счета 60 тысяч рублей обратился мужчина 1977 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств по поступившему сообщению сотрудники полиции установили, что заявитель распивал алкогольные напитки в компании знакомых и неоднократно осуществлял покупки, расплачиваясь банковской картой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что денежные средства потерпевшего переведены на два разных счета. Установив личности их владельцев, оперативники задержали предполагаемых подозреваемых. 33-летнй мужчина и 31-летняя женщина свою вину признали и пояснили, что воспользовались тем, что телефон потерпевшего лежал без присмотра. С помощью услуги "Мобильный банк" злоумышленники перевели по 30 тысяч рублей на свои счета. Денежные средства фигуранты потратили на личные нужды.  

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с банковского счета". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments