В рамках проведения профилактической операции «Отопительный сезон 2020» проводятся проверки

С теплом и в безопасности

С началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность.

В рамках проведения профилактической операции "Отопительный сезон 2020" сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому, Нижнетавдинскому муниципальным районам проводятся проверки на готовность жителей Тюменского района к отопительному сезону.

Главной целью профилактической операции является повышение уровня противопожарной защиты объектов отопительного комплекса. Так, инспектор ОНД и ПР по Тюменскому району с представителем ЖКХ провел осмотр котельных и противопожарные инструктажи в Каскаринском муниципальном образовании.

Специалисты отметили, что в местах общего пользования размещается наглядная агитационная информация по вопросам соблюдения мер комплексной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments