Осторожно! "Компенсации за БАД"

Полицейские предупреждают: компенсация за БАДы - один из самых распространенных видов мошенничества!

В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" обратился 73-летний  местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился следователем. Звонивший сообщил, что пенсионеру полагаются компенсационные выплаты за ранее приобретенные БАДы. Для получения денежных средств звонивший предложил пенсионеру  написать заявление и оплатить работу адвоката.

Поверив словам собеседника пожилой мужчина совершил несколько денежных переводов  в размере 35 тысяч рублей на указанный злоумышленниками счет.

Спустя некоторое время потерпевшему  позвонили, с новостью о том, что необходимо заплатить госпошлину в размере 48 000 рублей. Заподозрив, обман, пенсионер обратился за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту следователем  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Сотрудники полиции напоминают, что компенсация за биологически активные добавки - одна из самых распространенных схем обмана граждан. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону.

Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments