В Тюменском районе выявили участок конопли площадью около четверти гектара

Уничтожили посевы

В Тюменском районе на территории, принадлежащей сельскохозяйственному предприятию, правоохранители выявили участок площадью около четверти гектара, на котором произрастала конопля.

На территории Тюменской области проходит операция "Мак-2020". Цель мероприятия - выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание полицейские уделяют выявлению и ликвидации незаконных посевов мака и конопли.

В Тюменском районе на территории, принадлежащей сельскохозяйственному предприятию, правоохранители выявили участок площадью около четверти гектара, на котором произрастала конопля. Стражами правопорядка совместно с представителями сельхозпредприятия наркосодержащее растение уничтожено путем скашивания и перепахивания.

Сотрудники полиции призывают всех, кто владеет информацией о выращивании наркосодержащих растений и употреблении наркотических средств без медицинского назначения, либо об организации наркопритонов сообщать об этом по телефону 30-02-02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments