В поселке Боровский Тюменского района обнаружили лабораторию по производству наркотиков

Наркобизнес переходит границы

Желание быстрой наживы любой ценой, переходящее существующие нормы морали и права, грозят 33-летнему жителю Хабаровска, переехавшему в прошлом году в Тюменский район, пожизненным сроком заключения.

Хабаровчанина, так и не оформившего регистрацию по новому месту жительства, обвиняют в незаконном производстве наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере и покушении на незаконную транспортировку крупной партии наркотиков.

Поменять Дальневосточный регион на Тюмень будущий производитель наркотиков решил в начале 2019 г. В феврале за 1,9 миллиона рублей приобрел в поселке Боровский дом, где организовал лабораторию по производству наркотиков. Специализированное химическое оборудование, оформив заказ на доставку в транспортную компанию, перевез из города Артем Приморского края. Ингредиенты, необходимые для производства наркотиков и психотропных препаратов, приобрел в Челябинске и уже летом начал выпуск дурмана.

Произведя 14 кг наркотиков, решил переправить их в Хабаровск. Резервуаром для запрещенной продукции послужила иномарка японского производства. По договору с транспортной компанией "Тойоту" должны были доставить по указанному адресу. Во время погрузки машины на автовоз полицейские наркодилера задержали и изъяли наркотики.

Следователи уверены, что основатель химической лаборатории в Боровском действовал не один, за ним стояла более крупная фигура организатора. Дело в отношении этого человека уже выделено в отдельное производство.

Историю же несостоявшегося обогащения хабаровского гостя на тюменской земле совсем скоро оценят в областном суде, куда следственные органы уже передали материалы уголовного дела. Можно быть уверенным, что полгода его преступной деятельности обязательно увенчается большим сроком заключения – до 20 лет, а, возможно, и пожизненным. Этого и добивался заезжий наркобарон.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments