В поселке Андреевский за побои задержали 69-летнего мужчину

Задержали драчуна

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жительницы поселка Андреевский. Женщина сообщила, что ее знакомому нанесены телесные повреждения.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего и задержала подозреваемого – ранее уже привлекаемого к ответственности за побои 69-летнего мужчину.

Потерпевший 48-летний житель города Тюмень пояснил полицейским, что его подруга решила расстаться с мужем и попросила помочь с переездом. Когда мужчина и женщина собирали вещи, вернулся хозяин дома, которому не понравилось присутствие в жилище постороннего. Фигурант начал оскорблять супругу. Потерпевший заступился за женщину и предложил ей уйти. На крыльце подозреваемый догнал их и ударил друга супруги метлой по голове.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments