50-летний мужчина попался на уловки телефонного мошенника и потерял 9 тыс.руб

Будьте бдительны!

В полицию поступила информация о факте мошенничества. 50-летний мужчина сообщил, что он попался на уловки телефонного мошенника и потерял денежные средства.

В ходе проверки полицейские восстановили обстоятельства случившегося. По версии следствия, потерпевший на одном из интернет-сервисов откликнулся на объявление о продаже щенка. Доверчивый гражданин вступил в диалог с лжепродавцом в мессенджере. Мошенник во время беседы использовал психологическую тактику, и сообщил, что сначала необходимо заплатить, а после получить животное. Заявитель выполнил условия телефонного мошенника и перевел около 9 тысяч рублей на указанный им банковский счёт. Спустя время тюменец осознал, что общался с мошенником и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий по установлению личности телефонного мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.    

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам: не заказывайте товары через сайты, требующие предоплаты, либо заказывайте на проверенных сайтах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments