Покушение на убийство

Автоинспекторами задержан подозреваемый в покушении на убийство двух лиц на федеральной автодороге.

23 августа на 236-м километре автодороги "Тюмень – Ханты-Мансийск" к тобольским автоинспекторам подошел окровавленный мужчина и попросил помощи. Пострадавший пояснил, что следует из Самарской области в Ханты-Мансийский автономный округ со своими знакомыми. По пути между ехавшими произошел конфликт, в ходе которого товарищ, сидевший на заднем сидении, достал нож и нанес удары 38-летней женщине и 42-летнему мужчине.

Пытаясь спасти свои жизни, пострадавшие выбежали из машины. Сотрудники полиции оперативно вызвали потерпевшим скорую помощь и задержали злоумышленника. Также у фигуранта изъят нож.

Стражи порядка доставили задержанного в отдел полиции. В отношении него следователем СУ СКР по Тюменской области по городу Тобольску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на убийство двух или более лиц". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments