В семи ДТП, произошедших в Тюменской области, дети перевозились без детских автокресел, при этом два ребенка погибли, десять - ранены

Безопасная дорога к 1 сентября

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобиле.

На трассах, в населенных пунктах, у детских садов, мест проведения школьных ярмарок и возле торговых центров автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки детей. В ряде муниципалитетов пройдут сплошные проверки водителей, перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Как показывает практика, именно в последнюю декаду августа, когда дети возвращаются с отдыха, а родители закупают все необходимое к новому учебному году, резко увеличивается трафик перевозок детей. Большинство родителей используют для этого детские удерживающие устройства, но есть и те, кто игнорируют эту меру безопасности.

В этом году почти четыре тысячи водителей в регионе привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. В семи ДТП, произошедших в области, дети перевозились без детских автокресел, при этом два ребенка погибли, десять - ранены.

ГИБДД призывает родителей ответственно относиться к участию детей в дорожном движении. И не только накануне 1 сентября, но и круглый год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments