В автомобиле остановленом за нарушение правил тонировки нашли наркотики

Изъяты наркотики

На Салаирском тракте инспекторы ГИБДД задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотического средства.

Ночью на 11 километре Салаирского тракта в Тюменском районе сотрудники полка ДПС ГИБДД остановили автомобиль "Дэу Нексия" за нарушение правил тонировки. При проверке документов и составлении протокола на водителя за административное правонарушение полицейские обратили внимание, что пассажирка транспортного средства проявляет повышенные признаки беспокойства. 

В ходе досмотра автомобиля в рюкзаке, лежавшем на заднем сидении машины, принадлежащем 32-летней жительнице Тобольска, правоохранители обнаружили полимерный сверток с веществом белого цвета. Гражданка заявила, что вещество принадлежит ей и приобретено для личного употребления. Экспертиза показала, что порошок является наркотическим веществом "соль" общим весом 0,73 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств". Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, - два года лишения свободы. В отношении ранее не судимой подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments