С начала года а дорогах Тюменского района произошло 146 ДТП. 10 человек погибли

146 ДТП с начала года

Несмотря на снижения аварийности в текущем месяце, на территории Тюменского района с начала года наблюдается рост числа ДТП.

Несмотря на снижения аварийности в текущем месяце, с начала года наблюдается рост числа ДТП, а именно: на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов в 2020 году произошло 146 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – 128 ДТП), в которых получили травмы различной степени тяжести 224 человека, в том числе 20 детей в возрасте до 16 лет и 10 человек погибли.

Наиболее частыми причинами дорожных аварий остаются нарушение скоростного режима, несоблюдение очередности проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения.

Только с начала июля на дорогах Тюменского и Нижнетавдинского районов зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года - 17 ДТП), в которых получили травмы различной степени тяжести 24 человека, в том числе 4 ребенка в возрасте до 16 лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и желают безопасных дорог и безаварийного вождения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments