В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки гражданином Китая

Покушение на дачу взятки

Гражданин Китайской Народной Республики, предложил «оплатить штраф на месте». Против иностранца возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки.

Инспектором ГИБДД областного Управления был остановлен автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности.

Для составления протокола об административном правонарушении по статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Нарушение правил применения ремней безопасности" водителя пригласили пройти в служебный автомобиль ГИБДД.

Уже находясь в салоне служебного транспорта, мужчина – гражданин Китайской Народной Республики, находящийся в России легально, предложил "оплатить штраф на месте" и протянул инспектору купюру достоинством в 1000 рублей. Полицейский несколько раз предупредил водителя, что его действия уголовно наказуемы, однако данное предостережение не возымело эффекта. Противоправное действие иностранца зафиксировано бортовым видеорегистратором служебного автомобиля.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на дачу взятки". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Водитель отпущен под подписку о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments