На дорогах Тюменской области произошло 96 ДТП с участием нетрезвых водителей. 12 человек погибли

Дороги – территория трезвости

Госавтоинспекции Тюменской области в первом полугодии удалось стабилизировать аварийную обстановку с участием нетрезвых водителей.

На дорогах региона произошло 96 ДТП, в которых водители управляли транспортом в состоянии опьянения, в них погибли 12 человек, 164 человека ранены. Это меньше, чем в минувшем году более чем на 10%, число погибших снизилось на 52%.

"Жители Тюменской области активно противодействуют пьяному вождению, сообщая в полицию о неадекватных и нетрезвых автомобилистах, людях, употребляющих алкоголь и отправляющихся в путь, - отметил руководитель Управления ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин, – Это помогает нам вовремя остановить пьяного за рулем, пока он не совершил ДТП, связанное с человеческими жертвами. ГИБДД благодарна таким гражданам за содействие в наведении порядка на дорогах".

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, всего за 6 месяцев этого года произошло 1027 дорожно-транспортных происшествий, это на 17,2% меньше, чем за этот же период прошлого года. В этих ДТП погиб 81 человек (в прошлом году погибших было 55), 1504 человека ранены.

Каждая пятая  дорожная авария происходит с участием пешеходов. Эти ДТП характеризуются большой тяжестью последствий для людей.  С начала года на дорогах региона погибли 16 пешеходов, 206 ранены. По статистике этого года водители и пешеходы практически в равной степени создают аварийные ситуации, приводящие к наездам на пешеходов. В 108 ДТП с участием пешеходов виноваты водители, при этом 42 ДТП случились на нерегулируемых пешеходных переходах,  в 102-х ДТП пешеходы пострадали по собственной неосторожности.

В этом году сотрудники ГИБДД задержали более 4500 водителей в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 572 водителя, повторно севших за руль в пьяном виде, они подлежат уголовной ответственности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДТП"

comments powered by HyperComments