Прокуратура Тюменского района составляет реестр объектов потенциально опасных для детей и подростков

Сообщи об опасных местах

Прокуратура Тюменского района принимает заявления о местах, потенциально опасных для детей и подростков.

Прокуратурой Тюменского района системно проводятся проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних.

С 2016 года прокурором и губернатором Тюменской области ежегодно утверждается областной план мероприятий по снижению преступности несовершеннолетних и в их отношении.

Одно из таких мероприятий - формирование органами местного самоуправления реестра объектов, представляющих потенциальный интерес для совершения противоправных действий в связи с недостаточностью принимаемых мер к их сохранности, в том числе принятие мер к исключению неограниченного доступа к ним.

В настоящее время прокуратурой района также сформирован реестр потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания.

С целью дальнейшего формирования реестра, организации проверок исполнения требований действующего законодательства, направленного на обеспечение безопасности несовершеннолетних, прокуратурой района принимаются заявления о наличии потенциально опасных объектов на территории Тюменского района по номеру телефона 56-89-37 (доб. 208).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments