В поселке Боровский раскрыта кража

Раскрыта кража

Полицейские МО МВД России «Тюменский» задержали подозреваемых в краже двух электродвигателей в поселке Боровский.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" обратился житель поселка Боровский. Мужчина заявил, что неизвестные лица похитили принадлежащие ему электродвигатели и силовой кабель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленники ночью проникли на территорию частного домовладения, сорвали навесной замок на сарае и похитили чужое имущество. Сумма ущерба составила 6500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали трех подозреваемых в совершении этого преступления. Все подозреваемые проживают в поселке Боровский и не имеют постоянного места работы. Мужчина 1996 года рождения ранее судим за мошенничество в крупном размере. Фигуранты 1995 и 1998 годов рождения ранее не судимы. Похищенное имущество злоумышленники сдали в пункт приема цветного металлолома, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Максимальная санкция статьи – 5 лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments