Задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотических веществ в особо крупном размере

Изъято 1,5 килограмма наркотиков

В Тюмени задержан подозреваемый в попытке сбыта наркотических веществ в особо крупном размере. Подозреваемый являлся организатором интернет-магазина по продаже запрещенных препаратов.

Cтрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени в результате проверки оперативной информации задержали безработного 27-летнего тюменца по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических веществ.

Так, в вечернее время стражи правопорядка установили слежку за машиной, на которой передвигался подозреваемый. В ходе задержания, при личном досмотре молодого человека и обыске его машины обнаружены и изъяты 45 свертков с наркотическим веществом, расфасованные на разовые дозы. Экспертиза установила, что изъятым является наркотик "мефедрон", общей массой около 70 граммов.

В ходе дальнейших мероприятий в арендованной молодым человеком квартире по улице Депутатской обнаружены и изъяты несколько видов наркотических веществ, которые подозреваемый хранил в морозильной камере, шкафах и в диване, а также весы, пластиковые очки  и различный упаковочный материал: скотч, изолента, полимерная гофрированная труба, картонные коробки с папиросными гильзами, фольга. Экспертиза подтвердила, что изъятыми веществами являются наркотики - "мефедрон", "марихуана" и "экстези".

Общая масса составила свыше 1,5 килограммов. В процессе следственных действий установлено, что подозреваемый является организатором интернет-магазина по продаже запрещенных препаратов. В квартире подозреваемого изъят компьютер и съемные носители, на которых хранились данные, подтверждающие его причастность к организации преступной деятельности.  

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ в особо крупном размере".  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments