Житель поселка Винзили за кражи и приобретение наркотиков осужден к лишению свободы

Кражи и наркотики

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя поселка Винзили. За кражи из грузовых поездов и приобретение наркотиков он осужден к лишению свободы.

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя поселка Винзили. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2020 года молодой человек был осужден Тюменским районным судом за две кражи лома черных металлов из составов грузовых поездов и пьяную езду. С учетом еще одной судимости он был приговорен к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 1 год 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Согласно ст.75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный следует в колонию-поселение за счет средств государства самостоятельно. Приговор вступил в законную силу 4 февраля 2020 года, но в связи с задержкой оформления документов осужденный в колонию не уехал.

11 февраля 2020 года молодой человек через тайник приобрел "спайс" массой более 0,9 граммов для личного потребления. Днем 13 февраля он находился в квартире у знакомой, не совсем благополучной, когда к ней зашел участковый. Он обратил внимание на молодого человека, у которого были явные признаки наркотического опьянения. Его доставили в опорный пункт полиции и досмотрели, был обнаружен сверток с наркотиком.

Суд по совокупности приговоров окончательно назначил подсудимому к отбытию 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, будет исполняться самостоятельно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments