Раскрыта квартирная кража в поселке Каскара

Раскрыта квартирная кража

Полицейские Тюменского района раскрыли квартирную кражу в поселке Каскара.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" обратился житель поселка Каскара. Гражданин сообщил, что из его квартиры неизвестными похищены телевизор, микроволновая печь и часть продуктов питания из холодильника. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установили и задержали подозреваемых в совершении этого преступления.

Злоумышленниками оказались двое ранее судимых за кражи мужчин 1986 года рождения, один из которых проживал по соседству с потерпевшим.  Фигуранты рассказали, что в жилище пострадавшего они проникли через незапертое окно, а похищенное имущество вынесли через входную дверь и спрятали в соседней квартире. Похищенная бытовая техника изъята и будет возвращена законному владельцу.

Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде. Предполагаемый организатор преступления (сосед заявителя) задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments