101 тысячу раз камеры Тюменской области фиксировали превышение скоростного режима

Камеры видят всё

Автоматизированные камеры фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения в этом году зафиксировали меньше нарушений Правил дорожного движения на трассах и в населенных пунктах, почти на 15 процентов.

Превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию, движение по полосе для общественного транспорта, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки: почти  180 тысяч нарушений ПДД этих видов выявили в этом году камеры на дорогах. Камеры установлены в местах концентрации ДТП, чтобы снизить повышенную аварийность и опасность этих участков. Как правило, после установки камер этого удается достигнуть.

101 тысячу раз камеры зафиксировали превышение скоростного режима, в том числе 206 нарушителей проехали участки дорог, находящиеся под контролем камер, с превышением скорости от 60 до 80 километров в час.

Почти вдвое, до 27 тысяч, увеличилось число нарушений на перекрестках, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора. Большинство камер, выявляющих эти нарушения, установлены на перекрестках Тюмени и Ишима. Более 11 тысяч автомобилистов допустили это нарушение повторно.

С обновлением разметки тюменские водители стали чаще заезжать за стоп-линию, доставляя неудобства другим участникам дорожного движения..

ГИБДД рекомендует автомобилистам быть внимательнее, не нарушать ПДД и не подвергать свою жизнь опасности на дорогах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments