В Тюменской области в 2020 году произошло 71 ДТП с участием детей, погибли 4 ребенка, 80 ранены

Число ДТП снижается

Число жертв аварий на тюменских дорогах снижается системно. Если за четыре месяца 2012-го года в ДТП на территории региона погибли 85 человек, а в 2017-м году дорожные аварии унесли 65 человеческих жизней, то в этом году – 47.

Таким образом, в Тюменской области достигнут необходимый целевой индикатор национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 году в рамках нацпроекта в регионе предстоит установить 110 светофоров в местах расположения образовательных учреждений, обустроить 7000 погонных метров перильных ограждений, устроить 37 искусственных неровностей в местах массового перехода дорог детьми.

В Тюменской области снижается число людей, погибших в дорожных авариях. По сообщению Госавтоинспекции Тюменской области, основными причинами ДТП в этом году стали неправильный выбор скорости, несоблюдение правил проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Самым опасным нарушением правил дорожного движения остается выезд на полосу встречного движения, в каждой второй такой аварии гибнут люди.

Снижается число ДТП с участием детей, в этом году их произошло 71, погибли 4 ребенка, 80 детей ранены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments