ГИБДД призывает оставаться дома

«Трассы без ДТП, или оставайтесь дома». С таким призывом сегодня вышли сотрудники ГИБДД на автодорогу Екатеринбург – Тюмень.

Повод есть: только за апрель в регионе погибли девять человек, которые должны были находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Дорога из Заводоуковска до посёлка Перевалово для Евгения Радченко оказалась на редкость полной открытий. Инспектор ГИБДД остановил узнать цель поездки и направление, а также напомнить о том, что сейчас необходимо находиться дома.

Через пост полиции на Московском тракте едет много дачников и тех, кому это необходимо по работе. Последние свои слова подтверждают заверенными бумагами. На федеральной трассе много грузовиков и фур, которые везут продукты. Так, Мурад Алланиязов выгрузил провизию в Тюмени и сейчас возвращается обратно в Екатеринбург.

Сводки ГИБДД пугают цифрами. И инспекторы просят оставаться дома, но если все-таки выехали, то соблюдать правила дорожного движения. В апреле погибли девять человек, которые должны были оставаться дома, это водители и пассажиры, один пешеход.

На водителей и пассажиров, которые не остаются дома и нарушают правила дорожного движения, инспекторы составляют административные материалы за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments