В поселке Боровский по горячим следам задержали грабителя-рецидивиста

Задержали грабителя

Сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области в п.Боровский на месте преступления задержали злоумышленника, который в течение одного часа пытался ограбить автозаправку и два магазина.

Утром на пульт централизованной охраны Росгвардии в Тюменском районе поступил сигнал "тревога" с охраняемого объекта - заправочной станции. На место незамедлительно прибыл наряд группы задержания. Испуганная женщина-оператор рассказала, что в помещение заходил подозрительный мужчина, который нервно оглядывался по сторонам, а из кармана куртки виднелась рукоятка ножа. Но так как посетителей было много, он, озираясь, вышел. А женщина, опасаясь, что злоумышленник вернется, нажала кнопку тревожной сигнализации.

Старшим группы задержания было принято решение обследовать прилегающую территорию, а также опросить прохожих. И одна из женщин указала направление, в котором скрылся гражданин, похожий на разыскиваемого.

Двигаясь на служебном автомобиле в указанном направлении, правоохранители подъехали к ближайшему продуктовому магазину, продавцы которого рассказали, что несколькими минутами ранее к ним заходил мужчина и, угрожая ножом, потребовал выручку. Не получив желаемого, грабитель направился в соседнюю торговую точку.

Росгвардейцы проследовали в ближайший павильон, где увидели подозреваемого. Он, угрожая продавцу ножом, забирал деньги из кассы.

По требованию правоохранителей нападавший сложил оружие и поднял руки вверх.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, а неоднократно ранее судимый гражданин доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments