Двое жителей п.Винзили Тюменского района осуждены за кражу лома черных металлов

vsluh.ru
| Фото: vsluh.ru

Украли металлолом

  • 12 февраля 2020, 10:22
  • Тюменская транспортная прокуратура
  • Безопасность

Тюменским районным судом Тюменской области рассмотрено уголовное дело по обвинению двоих жителей п. Винзили 2000 года рождения.

Родсудимые обвинены в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в начале августа 2019г. подсудимые, находясь на железнодорожной станции Винзили, из стоящих на путях грузовых вагонов совершили хищение лома черных металлов общим весом 900 кг, который сдали в пункт приема металлолома, а вырученными за это денежными средствами в сумме 11 000 рублей распорядились по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – помощника Тюменского транспортного прокурора, с учетом личности подсудимых, признал их виновными в совершении указанных преступлений, назначив одному из них наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, поскольку преступления совершены молодым человеком в период отбытия условного осуждения за ранее совершенную кражу. Второму подсудимому суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments