В Тюмени предан суду межрегиональный курьер, который планировал сбыт более 8 кг наркотиков

Наркокурьер отправлен под суд

Прокуратура Тюменского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Приморского края. Он обвиняется в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, 4 августа 2019 года молодой человек лесном массиве городского округа Ступино Московской области забрал из тайника более 8 кг синтетического наркотического средства для сбыта в Владивостоке Приморского края.

6 августа 2019 года автомобиль с московскими номерами под его управлением был остановлен сотрудниками ДПС в Тюменском районе. Во время общения у инспектора возникло подозрение, что водитель находится в состоянии опьянения. Молодой человек был доставлен в наркологический диспансер, где от освидетельствования отказался. Тогда было принято решение о досмотре его машины.

В салоне были обнаружены два ведра шпатлевки, в которых находились свертки с наркотиками. Опасные вещества нашли и в багажнике. Их общий вес составил более 8 кг.

Обвиняемый по решению суда заключен под стражу.

Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы дела в Тюменский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments