В Тюменском районе локализировали и потушили учебный пожар

skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Тактико-специальные учения

В районе прошли тактико-специальные учения. Учения были проведены совместно с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТСУ) по действиям, связанным с отработкой вопросов ликвидации последствий ЧС техногенного характера.

В качестве ЧС участникам учений было предложено локализировать и потушить пожар, а также ликвидировать аварию на электрических, инженерных и технологических системах. По легенде учений аварию спровоцировал наезд транспортного средства на опору воздушной линии электропередач. Как следствие - отключение электроэнергии в 300 домах, в 45 домах - отключение тепло-водоснабжения.

Учения прошли в два этапа. На первом этапе участники проверили, как работает оповещение органов исполнительной власти, а также проверили системы информирования населения об угрозе возникновения ЧС. На втором этапе группа приступила непосредственно к ликвидации. Возгорание было потушено, пострадавшим оперативно была оказана первая медицинская помощь, далее были произведены аварийно-восстановительные работы с подключением передвижной электростанции и резервных источников питания для запуска вышедших из строя электрических, инженерных и технологических сетей.

Отметим, что главной целью акции была проверка готовности служб столичного к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участники учений успешно справились со своими задачами на всех этапах и продемонстрировали слаженную и эффективную работу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments