www.aznews.az
| Фото: www.aznews.az

Кража из автомобиля

Оперативники Тюменского района задержали подозреваемого в краже в п.Винзили

В дежурную часть отдела полиции по Тюменскому району поступило сообщение от жительницы поселка Винзили. У гражданки из собственного автомобиля украли сумку.

Оперуполномоченным уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных работ удалось задержать подозреваемого. 36-летний мужчина доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для разбирательства.

Как выяснилось, внимание местного жителя привлек припаркованный автомобиль "Лада", принадлежавший потерпевшей – 34-летняя женщина оставила транспортное средство с приоткрытым окном. Заглянув внутрь, предполагаемый злоумышленник заметил сумку, которую ему удалось похитить через окно.

Украденную вещь правонарушитель выкинул. Единственное, что он забрал с собой – бесконтактную банковскую карту. Именно с этой картой фигурант прошелся по супермаркетам, покупая алкоголь и закуску. Так продолжалось до тех пор, пока баланс карты не стал нулевым. В итоге мужчина потратил 4900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящий момент фигурант отпущен под подписку о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments