Доверив пин-код кредитной карты товарищу, житель села Каскара лишился денежных средств

Пин-код не доверяйте даже другу

Более 39 тысяч рублей похищено с кредитной карты у жителя села Каскара.

Как выяснилось, накануне к потерпевшему домой приехал знакомый из областного центра. Товарищи вместе выпили. Алкоголь быстро закончился, и гость решил сходить за добавкой в магазин. Хозяин дома дал другу свою кредитную карту и сообщил пин-код.

Рассчитавшись в супермаркете, злоумышленник выяснил, что на карте есть 120 тысяч рублей. Он снял в банкомате наличные, затем дождался, когда приятель уснет, и удалил с его мобильного телефона сообщения о снятии денежных средств. Но злоумышленник забыл о существовании мобильного приложения, через которое потерпевший и узнал о махинациях товарища.

29-летний мужчина успел вернуться в Тюмень и потратить чужие деньги на развлечения.

Стражами правопорядка проведены все необходимые оперативно-розыскные работы, в ходе которых удалось задержать подозреваемого. Он доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 пункта "г" статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments