rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Председателя ТСЖ осудили

В Тюменском районе вынесен приговор председателю ТСЖ, по вине которого весной этого года из-за падения с крыши глыбы льда погиб человек.

Как установило следствие, он исполнял свои обязанности ненадлежащим образом. Трагедия произошла 11 марта в поселке Боровский, когда пожилой мужчина, в сопровождении родственника направлялся к нотариусу. Кусок льда от удара об асфальт отскочил и попал в висок пенсионера.

Спустя некоторое время он скончался в больнице. "Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего председателя ТСЖ "Сибиряк". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы, наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года", - сообщил официальный представитель областной прокуратуры Дмитрий Черняк. Кроме того, судом удовлетворены требования потерпевшей стороны о взыскании морального вреда в размере 500 тыс. рублей и материального ущерба в размере более 118 тыс. рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments