В Тюменской области с начала года в 251 ДТП травмированы 279 детей и один ребенок погиб

alekseevka.info
| Фото: alekseevka.info

Дороги, безопасные для детей

На дорогах Тюменской области обострилась ситуация с обеспечением детской дорожной безопасности.

По данным на 13 августа, в Тюменской области с начала года в 251 дорожно-транспортном происшествии травмированы 279 детей и один ребенок погиб. В Тюменском районе за этот период в 20 дорожных авариях пострадали 22 ребенка.

Возросло число ДТП как с участием детей-пассажиров, так и с участием несовершеннолетних пешеходов. В ряде случаев дети перевозились в автомобиле с нарушением, а в темное время суток, не имея светоотражающих элементов, становились пешеходами-участниками аварий.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах в Тюменской области стартовала социальная кампания "#ВниманиеДети". Она призвана напомнить детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах, сделать путь к школе или детскому саду максимально безопасным.

С участием сотрудников Госавтоинспекции, других служб полиции и ведомств системы профилактики в августе и сентябре этого года пройдет комплекс мероприятий по обеспечению детской дорожной безопасности. Профилактическая работа будет организована и с детьми, и с родителями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДТП"

comments powered by HyperComments