В селе Борки дошколят учат дорожной безопасти

В стране дорожных знаков

В программе воспитательной работы на летний период «Праздник каждый день» структурного подразделения дошкольного образования Борковской школы большое внимание уделяется правилам безопасности.

Запланированы целые дни безопасности: "Солнце, воздух и вода", "День правил дорожного движения", "День пожарной безопасности" и т.д.

С целью закрепления правил ПДД и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма дети старшей и подготовительной группы вместе с педагогом отправились в путешествие – в страну Дорожных знаков. На пути они встретили грустного Светофорика, которого обидела злая Неумеха, укравшая все дорожные знаки. Чтобы их вернуть, дети выполняли интересные задания на знания правил дорожного движения и дорожных знаков, а также соревновались в ловкости.

В волшебной стране они встретились с самыми надёжными друзьями – Светофором и дорожными знаками, повторили основные правила поведения на улице.

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых – воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы тоже должны соблюдать правила! Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети, и вы отвечаете за их безопасность!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments