Сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыли серию краж, совершенную жителем Тюменского района

storage.googleapis.com
| Фото: storage.googleapis.com

Каскаринец обворовывал поезда

Транспортные полицейские Тюмени раскрыли серию краж в пассажирских поездах. Задержан 37-летний житель села Каскара.

Заявления о кражах, одно за другим, стали поступать в транспортную полицию 24 июля.

Одна из пассажирок поезда "Барнаул – Адлер" обнаружила после станции Тюмень пропажу из кошелька 4600 рублей. Житель Ноябрьска лишился своего телефона за 9000 рублей, который лежал под подушкой, а из рюкзака пассажира поезда "Казань – Новый Уренгой" пропала банковская карта, с которой были списаны 5000 рублей.

Оперативные сотрудники тюменской транспортной полиции незамедлительно приступили к установлению личности похитителя. Проверка показала, что все кражи были совершены, пока поезда находились на стоянке на станции Тюмень. В ходе проведенных розыскных мероприятий полицейские задержали похитителя. Им оказался 37-летний житель села Каскара Тюменского района, который уже был знаком сотрудникам транспортной полиции: в 2012 году он совершил 8 аналогичных краж в пассажирских поездах.  

Проверка показала, что в этот раз хищения мужчина совершил в нескольких поездах: "Казань – Новый Уренгой" и "Барнаул – Адлер". Под видом пассажира он незаметно проходил в вагон, где за несколько минут успевал похитить у разных пассажиров деньги и телефоны.

В настоящий момент следователи Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбудили в отношении похитителя 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments