Нападение с молотком

В поселке Боровский задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В МО МВД России "Тюменский" поступила информация, что в медицинское учреждение поселка Боровский доставлен местный житель с телесными повреждениями.

Сотрудниками полиции установлено, что накануне потерпевший гулял по поселку вместе со своим другом. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Навстречу им попались трое молодых людей. Между компаниями на фоне внезапно вспыхнувшей личной неприязни началась драка. Вскоре оппоненты успокоились и разошлись по разным сторонам без пострадавших.

Но один из молодых людей решил продолжить разбирательства. 18-летний юноша пришел к товарищу домой, в дворовых постройках взял молоток и отправился в сторону своих обидчиков. Злоумышленник догнал 33-летнего мужчину и орудием он нанес удар оппоненту в голову, после чего удалился. Потерпевший смог самостоятельно добраться до дома. После нескольких часов, мучаясь от головной боли, гражданин обратился за помощью к медикам.

Полицейские задержали подозреваемого. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого  вреда здоровью, по признаку опасности для жизни". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments