Жительница Тюменского района перевела мошенникам более 120 тысяч рублей

smmx.ru
| Фото: smmx.ru

Мошенничество в сети

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жительницы поселка Московский о том, что неизвестные похитили у нее более 120 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что женщина получила в социальной сети сообщение от дочери с просьбой о помощи. "Родственница" попросила незамедлительно перевести ей крупную денежную сумму. Прислав пенсионерке номер банковской карты, "дочь" сообщила, что звонить ей нельзя, а зачем нужны деньги, объяснит позднее.

65-летняя гражданка, не раздумывая, перевела со своего банковского счета указанную сумму, но, как оказалось позднее, неизвестным людям. Созвонившись, женщины выяснили, что страничка в "Одноклассниках" была взломана мошенниками.

Возбуждено уголовное дело статье "Кража". Расследование продолжается.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" продолжают борьбу с мошенничеством и призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Полицейские напоминают, что ни при каких обстоятельствах не следует передавать третьим лицам информацию, размещенную на банковских картах, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments