Изъят "спайс"

У жителя п.Андреевский Тюменского района полицейские изъяли из наркотическое вещество.

Сотрудниками ДПС на территории обслуживаемой Межмуниципальным отделом МВД России "Тюменский" для проверки документов остановлен автомобиль ВАЗ 21083. Водителем оказался местный житель поселка Андреевский.

Во время проверки документов 37-летний мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрения у сотрудников полиции. Инспекторами было принято решение о досмотре транспортного средства.

В ходе досмотра в салоне автомобиля был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом. Злоумышленника задержали и доставили в МО МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что с собой гражданин перевозил наркотическое средство – "спайс", массой 2,3827 грамм.

Свою вину задержанный полностью признал. Фигурант приобрел наркотики в интернете, закладку забрал в областном центре и поехал в лес для употребления. На автодороге Тюмень-Омск правонарушителя остановили полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Мерой пресечения ему избрано в виде подписке о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments