В поселке Боровский Тюменского района раскрыт угон

i.ytimg.com
| Фото: i.ytimg.com

Раскрыт угон

Полицейские Тюменского района раскрыли угон в поселке Боровский.

В Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" поступил звонок от местного жителя поселка Боровский, у которого с автостоянки угнали автомобиль ВАЗ 2107.

Полицейскими установлены личности двух подозреваемых, которыми оказались местные жители, оба 2001 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных работ выяснилось, что два друга проходя мимо парковки, расположенной возле местного предприятия, путем изгиба верхней части двери, открыли автомобиль и забрались внутрь. С помощью проводов зажигания злоумышленники привели машину в действие и поехали кататься по поселку. Транспортное средство после эксплуатации товарищи бросили в местном гаражном кооперативе. Участковому уполномоченному и оперуполномоченным отдела удалось задержать угонщиков.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Мерой пресечения фигурантам избрана подписка о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments