Изъят мефедрон

Сотрудники ОНК В деревне Патрушева Тюменского района задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств.

В деревне Патрушева задержан житель Курганской области, у которого в ходе личного досмотра изъят 1 грамм "мефедрона" и 0,47 грамм "соли", приготовленных к сбыту. 27-летний мужчина доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник  способствовал распространению наркотических средств путем так называемых "закладок". Выяснилось, что гражданин приехал в Тюмень за наркотическими средствами и планировал распространять их в одном из соседних регионов.  В дальнейшем, в присутствии понятых, полицейскими проведен обыск по месту жительства  подозреваемого.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments