В Тюменском районе зарегистрировано 9 лесных и 13 ландшафтных возгораний

np-vesti.ru
| Фото: np-vesti.ru

Берегите лес!

Наибольшее число пожаров пришлось на майские праздники. А впереди ещё череда выходных, на которых синоптики обещают тёплую погоду.

По информации пожарных, основная причина возгораний – человеческий фактор. Чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, в лесах и местах отдыха ведётся постоянный мониторинг.

Жителей Тюменского района, а также всех, кто планирует провести ближайшие дни в столичном, призывают быть крайне осторожными с огнём. Не забывать, что в настоящее время в области действует особый противопожарный режим. В частности, запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор. Нарушение правил пожарной безопасности в этот период влечёт наложение административного штрафа или уголовную ответственность.

На данный момент составлено 75 протоколов об административном правонарушении, к ответственности привлечено 81 лицо, в том числе наложено штрафов на сумму 533,5 тыс. руб. Чтобы избежать удара по семейному бюджету и не нанести вред природе, тюменцам рекомендуют отдыхать только в специально отведённых для этого местах. 

Напоминаем, в случае, если вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону горячей линии по лесным пожарам: 8-800-100-94-00 (единый бесплатный номер, работает круглосуточно), 8 (3452) 62-42-25, через мобильное приложение “Берегите лес” или короткому номеру 112.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лесные пожары"

comments powered by HyperComments