rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Изъят "спайс"

У 36-летнего жителя поселка Московский Тюменского района изъяли наркотические вещества.

На посту ДПС Богандинский сотрудниками ДПС для проверки документов остановлен автомобиль "Мерседес". Мужчина, находящийся на пассажирском сидении, заметно нервничал, чем вызвал подозрения у полицейских. Инспекторы приняли решение о личном досмотре. В левом наружном кармане куртки у пассажира обнаружен сверток с неизвестным веществом.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в МО МВД России "Тюменский". Экспертиза показала, что с собой правонарушитель перевозил "спайс" массой 1,5638 граммов.

Во время допроса фигурант пояснил, что нашел наркотики на автобусной остановке, а так как ранее употреблял незаконные вещества, то сразу понял, что находится в свертке. 36-летний житель поселка Московский забрал найденное себе для личного использования.

Злоумышленник задержан по статье 91 Уголовно-Процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств".

Гражданин ранее судим за аналогичное преступление.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments