По факту гибели пенсионера в п.Боровский Тюменского района из-за схода наледи с крыши возбуждено уголовное дело

tumix.ru
| Фото: tumix.ru

Глыба снега убила человека

В Тюменском районе по факту гибели мужчины из-за схода наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело.

С крыши жилого 6-этажного дома, расположенного по улице Островского в поселке Боровский Тюменского района произошел сход ледяной глыбы на проходящего мимо 83-летнего пенсионера.

В результате полученных травм мужчина скончался в этот же день в ОКБ №2 города Тюмени.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Статья предусматривает ограничение свободы сроком до 3 лет.

— Установлено, что днем 11 марта 2019 года 83-летний житель села Богандинское приехал в поселок Боровский к нотариусу, офис которого располагался на первом этаже многоквартирного шестиэтажного жилого дома по улице Островского, 34, — сообщили в областной прокуратуре. — Когда он подошел к крыльцу офиса нотариуса, то на него с крыши жилого дома упала снежно-ледяная лавина. Нотариус вызвала скорую помощь и полицию. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу. Спасти мужчину не удалось, он скончался 11 марта около 16 часов от полученных травм.

В настоящее время следователем произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователем изъята и изучается вся необходимая документация в товариществе собственников жилья. 

Многоквартирный дом находится на обслуживании у ТСЖ "Сибиряк".

 Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Дело взял под личный контроль прокурор Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments