Угнал и разбил

Пьяный житель с. Яр врезался дорожное ограждение на чужом автомобиле. Как выяснили полицейские, мужчина уехал из автосервиса на чужой машине.

В дежурную часть МО МВД России "Тюменский" поступила информация о пьяном водителе, который врезался в барьерное ограждение. В село Яр незамедлительно выехал наряд ГИБДД.

Правонарушитель находился на месте ДТП в состоянии алкогольного опьянения и, как оказалось, автомобиль, за рулем которого он находился, ему не принадлежит. Стражи правопорядка доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что фигурант вместе со своим другом автомехаником употребляли спиртные напитки в автосервисе. Накануне на кузовной ремонт как раз привезли новое транспортное средство. Ремонтник покинул гараж, оставив товарища на ночлег. Злоумышленник, спустя некоторое время собрался домой, но понял, что пешком дойти не сможет. Тогда он решил доехать на чужом автомобиле.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments