s.1rnd.ru
| Фото: s.1rnd.ru

Изъят амфетамин

На федеральной трассе в Тюменском районе полицейские изъяли наркотическое вещество.

На 40 километре автодороги Тюмень-Ишим-Омск сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль "Хендэ" под управлением жителя Тюмени. В ходе проверки документов водитель заметно нервничал, чем вызвал подозрения у полицейских. Стражи правопорядка приняли решение о личном досмотре 24-летнего мужчины.  В левом кармане куртки водителя автоинспекторы обнаружили сверток с неизвестным веществом. Задержанный доставлен в Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства.

В результате проведенных исследований специалисты установили, что изъятое является наркотическим веществом "амфетамин" массой 0,97 грамм.

Во время допроса правонарушитель заявил, что подозрительный сверток он нашел в парке Гагарина в Тюмени. Фигурант утверждал, что ранее никогда не употреблял наркотики. Якобы в сети Интернет он узнал, как используют найденное им вещество, и оставил находку для личного пользования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments