Изъято полкило наркоты

Сотрудники ГИБДД неподалеку от поселка Богандинский остановили для проверки автомобиль «Ниссан». Управлявший авто мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрения у госавтоинспекторов.

В ходе досмотра в машине были обнаружены два свертка, в дальнейшем экспертиза подтвердила, что в них находятся наркотики: 10 граммов "гашиша" и около 16 граммов производного "N-метилэфедрона". Задержанного, ранее судимого 37-летнего жителя Омска, доставили в МО МВД России "Тюменский".

В ходе дальнейшей работы оперуполномоченные ОНК выяснили, что в лесном массиве вблизи поселка Бобровский Свердловской области фигурант оборудовал в земле тайник для хранения наркотиков. Полицейские выехали на указанное место и изъяли около 500 граммов "гашиша", приготовленного к сбыту. Подозреваемый помещен под арест в рамках статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 "Покушение на сбыт наркотических средств". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения на срок от 10 до 20 лет. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments