Тюменские трассы патрулируют автоинспекторы, чтобы оказывать помощь автомобилистам, у которых из-за низких температур отказал транспорт

static.mvd.ru
| Фото: static.mvd.ru

Госавтоинспекция помогает

Автоинспекторы патрулируют тюменские трассы с целью оказания помощи автомобилистам.

Патрулирование федеральных и областных автодорог с целью своевременного обнаружения неисправного транспорта и оказания помощи участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию, всегда становится приоритетной задачей Госавтоинспекции Тюменской области с понижением температуры ниже минус 30 градусов Цельсия.

В окрестностях Тюмени термометры показывали до минус 35, а в северных районах, Тобольском и Уватском – еще ниже. В таких условиях случаются отказы не только грузовой техники, но и легковых автомобилей.

На 310-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень в Тюменском районе автоинспекторы обнаружили неисправный автомобиль "Фольксваген" и организовали его буксировку до места ремонта.

В районе аэропорта "Рощино"наряд полка ДПС обнаружил съехавший в кювет автомобиль "Жигули". Вернуть его на дорогу удалось благодаря водителю проезжавшего мимо автобуса. Автоинспекторы при этом обеспечили безопасность движения.

Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует автомобилистам в ближайшие сутки воздержаться от дальних поездок. Уже к середине недели синоптики обещают повышение температуры. Если поездку все же нельзя отложить, обязательно проверьте исправность всех систем автомобиля перед тем, как выезжать на трассу.

В случае поломки, не надейтесь быстро устранить неисправность только своими силами – просите помощи, сообщите о случившемся в Госавтоинспекцию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments